Четверг, 18 Апреля 2024, 15:11
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 27
Halloween is coming, and it's coming soon!
Хэллоуин - это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. По представлениям британцев, накануне Дня всех святых — в ночь Хэллоуина с 31 октября на 1 ноября вся нечисть особенно активна. Ведьмы садятся на метлы и летят на шабаш, черти беснуются, не дают покоя домовые и привидения. 
Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады.
 Неотъемлемый символ Хэллоуина — тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча.
 Непременный атрибут Хэллоуина - обряд "Trik or trak" ("Пакость или подарок"). В эту ночь дети стучатся в дома с криками: «Treat or trick!» — «Угощай или пожалеешь!». Если вы не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над вами, например, вымазать сажей ручки двери. 
Следуя кельтским легендам в ночь с 31 октября на 1 ноября друиды — духи живой природы — собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы.


Прикрепления:
Категория: новости | Просмотров: 1101 | Добавил: Ratmir | Дата: 27 Октября 2010 | Комментарии (1)

1
Letyshops
Поделиться
Новое на сайте
Категории раздела
новости [72]
главная [2]
Cтатистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0